Украинцы, которые любят приятно зимой погружаться в лето, могут быть спокойными. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что закрывать аэропорты в случае введения локдауна в Украине - нецелесообразно.

Об этом он сказал в интервью изданию "РБК-Украина".

"Моя позиция как министра иностранных дел-закрывать границы или ограничивать авиасообщение сейчас нецелесообразно. И пока локдаун не угрожает отдыху за границей", - сказал он.

Также Кулеба считает, что неуместно запрещать въезд иностранцам. По его словам, будущий локдаун отличается от того, который вводили весной.

Украинцы, скриншот с youtube
Украинцы, скриншот с youtube

"Весной вируса в стране еще не было, и задача была в том, чтобы перекрыть каналы его возможного попадания на территорию Украины. Тогда имело смысл закрытие аэропортов и запрет на въезд иностранцев. Сейчас ситуация отличается. Вирус уже есть внутри страны, как и во всех других странах. Устанавливать запрет на въезд считаю неуместным", - отметил он.

Напомнить, не полный локдаун и не "Новогодний" карантин: какие ограничения ввели слуги народа для украинцев, перечень запретов.

Ранее портал Украинци сообщать, что тысячи людей жаждут от Apple возмездия за замедление старых iPhone.