Иногда люди замечают, что они или их близкие слишком часто зевают. Но не всегда причина в недосыпе. По словам врачей, именно зевота является предупредительным симптомом и сигналом организма о серьезных проблемах с сердечно-сосудистой системой.

Причиной сердечного приступа является блокировка артерии, которая снабжает сердце кислородом и кровью. Чаще всего это связано с образованием холестериновых бляшек.

скорая помощь, больница, иллюстративное фото
скорая помощь, больница, иллюстративное фото

Медики объясняют, что проблема заключается в том, что предугадать сердечный приступ очень сложно. Однако организм все же дает один"сигнал". Поводом для беспокойства является частое зевание. Это состояние может свидетельствовать о постоянном недосыпании и других проблемах со сном.

Тем не менее, еще одной важной причиной зевоты может стать кровотечение вокруг центрального органа сердечно-сосудистой системы. А следовательно человек, который часто зевает должен обязательно обратиться к врачу и оценить риск сердечного приступа. По мнению медиков, зевота перед возможным инфарктом объясняется "попыткой организма восстановить терморегуляцию и насытить кровь кислородом.

Ранее мы сообщали, мужчина прожил 100 лет благодаря алкоголю, фастфуду и сигаретам: неожиданное откровение долгожителя. 100-летний житель Китая открыл секрет своего долголетия

Напомним, как будут работать детсады, школы и ВУЗы во время карантина: в правительстве приняли решение. Об этом на брифинге сказал временный исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет.

Напомним, что из фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги