В Украине на выходных, 5 и 6 декабря, ожидается облачная и ветреная погода без осадков, однако в западных областях ночью и утром местами возможны туманы.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В субботу температура ночью в западных и южных областях составит +1...+4 °С, днем воздух прогреется до + 8 °С, на Закарпатье и юге Одесской области — до +12 °С.

На остальной территории ночью прогнозируют от +1 до +4 °С, холоднее всего будет в Луганской области — до -8 °С, днем — от -1 до +4 °С. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, в западных областях, а кое-где в южной части страны синоптики предупреждают о порывах 15-20 м/с (И уровень опасности, желтый).

Прогноз погоды на выходные
Прогноз погоды на выходные

В Киеве в субботу тоже будет сухо, ночью столбики термометров покажут -1...-3 °С, днем-0...+2 °С. В Крыму ночью +3...+5 °С, днем воздух прогреется до +8 °С.

В воскресенье, 6 декабря, на День Вооруженных сил, осадки также не ожидаются, однако станет ощутимо холоднее. Ветер восточный, юго-восточный, 7-12 м/с.

В западных областях ночью будет от +3° до +2 °С, днем 0...+5 °С (на Закарпатье — до +12 °С); на остальной территории температура упадет до -4...-9 °С, днем — около 0 °С, на востоке и северо-востоке ночью прогнозируют -10 °С, днем — до -4 °С.

В Киеве в воскресенье тоже будет без осадков, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, ночью — -5...-7 °С, днем около 0 °С. В Крыму днем еще ожидается плюсовая температура — от +2 до + 5 °С, а ночью будет морозно — -1...-3 °С.

Прогноз погоды на выходные
Прогноз погоды на выходные

Ранее мы сообщали, мужчина прожил 100 лет благодаря алкоголю, фастфуду и сигаретам: неожиданное откровение долгожителя. 100-летний житель Китая открыл секрет своего долголетия

Напомним, как будут работать детсады, школы и ВУЗы во время карантина: в правительстве приняли решение. Об этом на брифинге сказал временный исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет.

Напомним, что из фонда борьбы с Covid-19 использовали 62% средств: на что потратили деньги