МОЗ предлагает ввести жесткий локдаун в конце января. Об этом сообщил Максим Степанов на брифинге.

Депутат от Слуги народа Александр Дубинский сообщал, что власти готовят полный локдаун в период с католического Рождества
24 декабря.

Пока неизвестно, действительно ли Украину ждет локдаун. Украинское правительство до этого заверяло, что полная остановка всего является исключительно крайней мерой для нашей эконом

Глава МОЗ Максим Степанов на брифинге 4 декабря сообщил, что скорее всего локдаун вводиться не будет в этом году. Несмотря на это, МОЗ рекомендует ввести его в следующем году с начала января на три недели. Предполагается, что приблизительно в это время будет ожидаться пик заболеваемости.

"В конце января и в начале февраля мы будем ожидать пик заболеваемости гриппом. Это приведет к серьезной нагрузке на медицинскую систему", - рассказал он.

Ранее портал Українці сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса словили за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара расторгла помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи.