Украинское правительство решило выйти из пяти международных договоров в рамках СНГ. Об этом сообщает портал FaceNews.ua.

Три из них в сфере атомной энергии. Кабмин пришел к выводу, что следует выйти из так называемой Горной хартии государств, которая была подписана двадцать три года назад.

Помимо этого, Украина выходит из соглашения о координации межгосударственных отношений государств – участников СНГ в области использования атомной энергии в мирных целях, которое было подписано семь лет назад.

Также наше правительство денонсирует соглашение о координации межгосударственных отношений в области электроэнергетики Содружества независимых государств.

Пояснительная записка к проекту постановления говорит, что правовая база в Союзе независимых государств в энергетической сфере потеряла свое значение и нуждается в пересмотре на предмет международных отношений.

Отметим, что Украина шесть лет назад перестала председательствовать в СНГ. Два года назад наша страна закрыла представительство в уставных органах СНГ.

Ранее портал Українці сообщал, что Харрисон Форд вновь сыграет Индиану Джонса. Знаменитый актер вновь окажется в роли знаменитого искателя сокровищ и приключений. Режиссером новой части будет Джеймс Мангольд. Кино должно выйти в прокат в июле 2022 года. Представители компании Disney обнародовали данную историю на презентации инвесторов в Лоса-Анджелесе.

Также мы писали, что Надежда Мейхер с растрепанными волосами сделала признание. Украинская певица, актриса, финалистка танцевального шоу "Танцы со звездами" Надежда Мейхер разместила фотоснимки в социальной сети. Она показалась своим поклонникам в ежедневном образе. Соответствующие фотографии Надежда Мейхер опубликовала на своей странице в Instagram.