Специалисты рассказали, каким образом не заразить своих близких коронавирусом через подарок. Об этом сообщает портал НовостиЮ.

Коронавирус - это опасное заболевание, которое имеет специфическую симптоматику. Так, больные COVID - 19 обычно страдают от лихорадки, физической слабости и сухого кашля. Кроме этого, многие больные теряют обоняние.

Отметим, данная болезнь несет опасность для органов дыхания. Врачи рекомендуют обратиться к врачу и сделать ПЦР-тест.

Инфекция способна на некоторое время задерживаться на различных поверхностях. Коронавирус способен выживать на деньгах и картонных поверхностях чуть более 24 часов. На пластиковых и металлических поверхностях вирус выживает до трёх дней.

Медики настоятельно рекомендуют запаковывать свои презенты близким, используя медицинские перчатки, а также нося медицинскую маску. Это уменьшит вероятность, что опасный вирус попадет на подарок. Особенно осторожно следует относиться к подаркам пожилым людям, поскольку они входят в группу риска.

Ранее портал Українці сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.