В новом локдауне "Эпицентр" работает по-новому: в рядах можно выбрать любой товар (от шурупа до телевизора), а затем в специальном окне оформить все товары как онлайн-заказ.

Эпицентр в локдаун
Эпицентр в локдаун

Об этом сообщает Telegram-канал PalovskyNews.

"Несмотря на запрет, "эпицентр" полностью открыт для покупателей. Работники только на входе предупреждают, что товары, которые не внесены в список первой необходимости, нужно будет оформить через онлайн заказ.

Эпицентр в локдаун
Эпицентр в локдаун

В итоге все разрешенное вы можете приобрести как обычно - просто оплатив на кассе. Остальной ассортимент можно выбрать в зале, сложить в тележку, через работников зала оформить как онлайн-заказ, оплатить и забрать товар. В пункте выдачи онлайн-заказов уже образовалась очередь людей с тележками", – говорится в сообщении.

Эпицентр в локдаун
Эпицентр в локдаун

В "АТБ" и "Ашане" лентами перекрыли доступ к запрещенным товарам. Другие сети работают в обычном режиме.

Ашан в локдаун
Ашан в локдаун

Как выяснил журналист канала, в "Ашане" ряды, где продают товары из "запрещонкі", обнесены лентой и покупателей туда не пускают. Но продукцию все равно можно приобрести, оформив на месте онлайн заказ.

фудмаркет в локдаун
фудмаркет в локдаун

"Сільпо", "Фора", "Новус" и "Билла" решили не обносить ряды запрещенной лентой и продают все представленные в ассортименте товары. Здесь вы легко сможете купить все необходимое, даже остатки новогодних игрушек. В отличие от "АТБ", где товары не входят в список первой необходимости, не продаются.

Сильпо в локдаун
Сильпо в локдаун

Некоторые магазины, специализирующиеся на бытовой химии и косметике (EVA, Watsons, "Космо"), полностью закрыты, а в других перекрыто 70% торговых площадей.

МОЙО в локдаун
МОЙО в локдаун

Магазины бытовой техники ( "Фокстрот", "Алло", COMFY, MOYO, ELDORADO, "Цитрус") также открыты. Купить можно только средства связи (телефоны, планшеты, наушники).

Фокстрот в локдаун
Фокстрот в локдаун

Остальное оформляется через онлайн покупку.