С давних времен, наши предки молились святым иконам в надежде защитить детей, получить долгожданное исцеление, или сохранить дома мир и благополучие.

Но к сожалению, во времена социализма была почти уничтожена украинская самобытность, религиозность была заменена на идеологию а наши религиозные исторические корни "вырублены" топором атеизма и неверия. И несмотря на это, наша нация смогла сохранить самое главное, что есть у человека — веру, веру в Господа нашего Иисуса Христа, в Матушку Божью, ангелов, которые помогают каждому человеку, который обращается с искренней молитвой.

икона
икона

Так какие же иконы должны быть именно у вас дома? К кому прежде всего надо обращаться с молитвой?

Попутешествовав по просторам интернета мы нашли для вас информацию о тех иконах, которые подходят вам по дате вашего рождения.

Ваш ангел — хранитель и икона — заступница по дате рождения:

Людей, которые родились с 21-го января по 20-е февраля берут под свою защиту святые Афанасий и Кирилл, а с молитвой, лучше всего обращаться к иконе Божией Матери «Владимирская» и «Неопалимая Купина».

А людей, родившихся с 22-го декабря по 20-е января, защищает икона Божией Матери «Державная», и ангелы-хранители: святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

Родившихся с 21-го января по 20-е февраля берут под свое Ангельское крыло святые Афанасий и Кирилл, а защищают их иконы Божьей Матери «Владимирская» и «Неопалимая Купина».

У христиан рожденных с 21-го февраля по 20 — е марта заступницей перед Господом нашим-икона Иверской Божией Матери. А их телохранители-святой Алексий и Милентий Антиохский.

Если вы рождены с 21-го марта по 20-е апреля непременно молите о защите у иконы Казанской Божьей Матери, и у хранителей — святых Софрония и Иннокентия иркутских, а еще у Георгия Исповедника.

Тех, кто родился 21-го апреля по 20-е мая защищают иконы «Споручница грешных» и Иверской Божьей Матери и святые Стефан и Тамара, а также апостол Иоанн Богосолов берут их под свое Ангельское крыло.

икона
икона

Если же день рождения у вас с 21-го мая по 21-е июня, то непременно обращайтесь с молитвой к иконе Богоматери «Взыскание погибших», а также «Неопалимая Купина» и «Владимирская». Ангелы-хранители-святые Алексей Московский и Константин.

Все, кто рожден с 22-го июня по 22-е июля могут просить заступничества у иконы «Всех скорбящих радость» и Казанской Божьей Матери. А святой Кирилл-их неотступный ангел хранитель.

Для рожденных с 23-го июля по 23 — е августа есть своя заступница-икона «Покров Пресвятой Богородицы. А охраняют их святой Николай Угодник и Илья-пророк.

Христианам рожденным с 24 -го августа по 23-е сентября непременно надо просить о защите у икон «Неопалимая Купина» и «Страстная». Ангелы-хранители у них-святые Александр, Иоанн и Павел.

икона
икона

Для тех, чей день рождения выпадает с 24 сентября по 23 октября, надо просить приюта у икон Почаевской Божьей Матери, «Неопалимая купина» и «Воздвижение Креста Господня». Их неизменный Ангел-хранитель — святой Сергий Радонежский.

Святые иконы Божьей Матери «Скоропослушница» и «Иерусалимская», имеют наибольшую силу для рожденных с 24 октября по 22 ноября. А охранником у этих людей Святой Павел.

Лучше всего умолять о помощи и заступничестве у икон Божией Матери «Тихвинская» и «Знамение», тем, чей день рождения выпадает с 23-го ноября по 21-е декабря а святые Николай Угодник и Варвара являются их неизменными ангелами-хранителями.