Утром 15 февраля 2021 года на улице Гринченко в украинской столице произошло неожиданное и странное дорожно-транспортное происшествие с самосвалом. Известно, что грузовой автомобиль зацепился кузовом за путепровод, а потом проехал небольшое расстояние и повис в воздухе.

Соответствующее видео появилось на канале "dtp.kiev.ua" в социальной сети Telegram.

Исходя из информации от правоохранительных органов, водитель самосвала мог знать, что его откидной кузов был опущен не полностью, тем не менее, решил попробовать. К сожалению, он зацепился за путепровод, кабина автомобиля начала подниматься, после чего он просто завис в воздухе.

ДТП с самосвалом в Киеве
ДТП с самосвалом в Киеве

Также известно, что задний мост и часть кузова этого автомобиля застряли в асфальте. На данный момент сотрудники коммунальной службы пытаются освободить авто из-под моста, но не приведя это к плохим последствиям.

Кроме того, для того, чтобы помочь сотрудникам коммунальной службы, на место происшествия приехал полицейский БТР. Также сообщается, что еще в 9:30 утра автомобиль висел на путепроводе.

"Предварительно, самосвал с не полностью опущенным опрокидывающимся кузовом врезался в путепровод и повис на задней оси. На месте работает #полиция и #спасатели, движение затруднено. Надеемся, обошлось без пострадавших", - указано в сообщении в социальной сети.

ДТП с самосвалом в Киеве
ДТП с самосвалом в Киеве

Напомним, что в Киеве грузовой автомобиль неожиданно врезался в легковое авто марки Mazda.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Харькове на самой длинной дороге столкнулись Skoda и Daewoo Lanos.

Также портал "Українці" писал, что под Черниговом пассажир угнал такси и попал в нем в аварию.