15 февраля 2021 года в Мукачево около 16 часов произошел серьезный инцидент, который связан с погодными условиями. Мужчина вместе с собакой гулял по озеру и ничего не предвещало беды, как в друг в один момент лед не выдержал и они оба провалились в воду.

Об этом сообщают в пресс-службе МВД в социальной сети Telegram.

Неравнодушные граждане, сотрудники правоохранительных органов и спасательные службы начали вместе помогать мужчине вылезти из воды. В итоге, с помощью спасательного щитка и веревки все смогли вытащить бедного мужчину и его мохнатого друга с холодной воды.

После спасательной операции на мужчину сразу же одели куртку, а через несколько минут медики скорой помощи увезли пострадавшего в медицинское учреждение. Сообщается, что на данный момент мужчина находится в больнице под наблюдением медицинских сотрудников, что касается собаки, то ее жизни ничего не угрожает.

"Першими на місце прибули патрульні Михайло Повхана та Василь Зозулинця. Разом з очевидцями події вони негайно взялися діставати чоловіка з псом із водяної пастки, однак це не виходило через занадто крихкий лід. Невдовзі на місце прибули й працівники ДСНС. За допомогою мотузки та рятувального щитка спільними зусиллями небайдужих громадян, патрульних та рятувальників чоловіка та його чотирилапого друга витягнули з води. Дякуємо небайдужим громадянам, які не лишилися осторонь і допомагали в операції з порятунку", - написали в социальной сети.

Скриншот с канала МВД Украины в Telegram
Скриншот с канала МВД Украины в Telegram

Напомним, что в США мужчина помогал своей подруге с переездом, но внезапно провалился в старый колодец.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Чернигове женщина внезапно поскользнулась и попала под колеса мусоровоза.

Также портал "Українці" писал, что МВД предупреждает об опасности в связи с ухудшением погодных условий.