В селе Воронов Ровенской области из-за нерасчищенных дорог фельдшеру пришлось на спине два километре нести пациента до больницы.

Об этом сообщает пресс-служба Центра экстренной медицинской помощи на своей странице в Facebook.

Фото скорой помощи
Фото скорой помощи

По информации медиков, им поступил звонок о том, что у местного жителя на фоне ДЦП начались судороги. Врачи экстренно выехали на вызов, однако добраться к пациенту карета скорой помощи не смогла.

Тогда фельдшер экстренной медицинской помощи взял необходимые медикаменты и отправился к пациенту пешком, а после осмотра пришел к выводу, что его нужно доставить в больницу. Авто медиков был далеко, поэтому врач взял больного на спину и два километра шел к ней пешком.

Сейчас пациент находится в Гощанской центральной районной больнице.

Ранее Украинцы писали, что больную девушку пришлось везти лошадьми: скорая не могла добраться сквозь сугробы.

14 февраля в 11:35 поступило сообщение от дежурного Емильчинского подразделения Национальной полиции о том, что в районе села Хотиж Барашівської территориальной общины в снежных сугробах застряла скорая, которая ехала на вызов к 14-летней пациентки в село Зеленица.

Больную девушку пришлось везти лошадьми
Больную девушку пришлось везти лошадьми

На место происшествия было отправлено очередное отделение 33-го Государственного пожарно-спасательного поста. По прибытию к месту, где вынужденно остановилась скорая, спасатели забрали врача в пожарный автомобиль и продолжили движение.

За несколько сотен метров стало понятно, что спецавтомобиль тоже не сможет дальше ехать до села через сильные переметы и уплотненный снежный покров. Врач с командиром отделения отправились к больной пешком. При осмотре девушки было принято решение о ее дальнейшей госпитализации в районную больницу.