В столице Украины водитель легкового автомобиля пытался сбежать от правоохранительных органов и стал виновником серьезного дорожно-транспортного происшествия. Известно, что в результате аварии, как минимум, два человека получили травмы.

Об этом сообщают на канале "Киев Оперативный" в Telegram.

Согласно данным от полиции, патрульные увидели автомобиль марки Mercedes, который ехал по полосе для общественного транспорта, и попросили водителя остановиться. Но он начал сильнее разгоняться, развернулся через двойную сплошную линию и поехал в сторону Демеевской площади.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

По словам патрульных, на перекрестке проспекта Науки и Голосеевской улицы водитель не смог справиться с управлением, наехал на другой автомобиль марки Hyundai, ударил светофор и переехал двух людей.

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

ДТП в Киеве
ДТП в Киеве

После этого на место ДТП приехали медики скорой помощи, которые обнаружили у пешеходов травмы. В связи с этим, этих людей сразу же доставили в медицинское учреждение, а виновного задержали правоохранительные органы.

Согласно предварительной информации от сотрудников правоохранительных органов, возраст водителя составляет 22 гола. Инспекторы, проведя обследования, нашли у него признаки опьянения наркотическими веществами. Также сообщается, что его освидетельствовали у нарколога.

Напомним, что в Киеве товарный поезд протаранил легковой автомобиль, из-за чего водитель скончался на месте.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Харьковской области произошло страшное ДТП с тремя автомобилями.

Также портал "Українці" писал, что под Полтавой случилась страшная авария с двумя грузовыми автомобилями.