Синоптики рассказали о том, чего стоит ожидать от погоды на территории нашей страны в первом весеннем месяце, дав детальный прогноз. По их информации, в начале марта в Украине несколько дней ожидаются сильные морозы, которые будут последними серьезными морозами.

Об этом сообщают на погодном сайте "Gismeteo".

Синоптики утверждают, что с 3 по 6 марта будут сильные морозы, а на термометрах ночью будет показывать до 15 градусов ниже нуля. Тем не менее, эти морозы будут последними, потом же минусовая температура задержится лишь в восточных областях, но с 9 марта там будет тепло.

Погода в Харькове
Погода в Харькове

В Центре страны ночью тоже будут заморозки, но с 8 марта можно ожидать потепление. Западные регионы почувствуют долгожданное потепление с 9 марта, холодно будет лишь изредка ночью, а уже днем тепло ожидается уже с 5 марта.

Погода в Киеве
Погода в Киеве

Погода во Львове
Погода во Львове

А вот список первых регионов, которые почувствуют настоящую весну, станут южные. Последние морозы будут 9 марта, а потом температура воздуха не будет опускаться ниже 2 градусов тепла даже в ночное время суток.

Погода в Одессе
Погода в Одессе

С 9 марта 2021 года по всей территории Украины, наконец, будут повышаться столбики термометров. К тому же, синоптики отмечают, что в первом месяце весны будет много солнца, а также ожидается большое количество осадков.

Напомним, что народный синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в ближайшее время.

Как раннее сообщал портал "Українці", в МВД предупредили украинцев об опасности в связи с ухудшением погоды.

Также портал "Українці" писал, что синоптики рассказали, что на территории Украины ожидаются перепады погоды.