Специалисты в области метеорологии рассказали о том, какой будет погода на территории Украины в четверг, 25 февраля 2021 года. Согласно информации от синоптиков, предпоследний день рабочей недели будет теплым, но ночью в некоторых регионах страны все еще продержатся морозы.

Об этом сообщают на сайте Укргидрометцентра.

Зима на территории Украины в этом году "дала жару", граждане уже и не помнят, когда видели такую зиму. Улицы буквально засыпало огромным количеством снега, а термометры показывали очень низкие температуры воздуха.

Но синоптики порадовали, что в Украине немного потеплело, рассказав о том, какой будет погода в четверг, 25 февраля. Так, на Западе ожидается от 10 до 14 градусов выше нуля днем, но в ночное время суток столбики термометров опустятся до 1-3 градусов мороза.

Погода в Украине на 25 февраля
Погода в Украине на 25 февраля

Жители центральных регионов почувствуют днем 7-9 градусов тепла, а ночью температура воздуха упадет до 0-2 градусов выше нуля. Что касается северной части страны, так там 25 февраля будет холоднее, температура воздуха будет от -2 до +4 градусов.

В восточных областях столбики термометров будут колебаться в пределах 0-5 градусов тепла, а ночью воздух остынет до 1-6 градусов ниже нуля. Жители южных регионов увидят на термометрах днем 3-5 градуса выше нуля, а ночью – 1-3 градуса мороза.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается столицы Украины, так там до самого вечера небо будет затянуто серыми тучами, но под вечер небо станет чистым. Синоптики также говорят о том, что в Киеве осадков не предвидится.

Напомним, что синоптики рассказали, каким будет первый весенний месяц для украинцев.

Как раннее сообщал портал "Українці", синоптики рассказали о том, сколько продержится тепло в Украине.

Также портал "Українці" писал, что народный синоптик Наталья Диденко рассказала о приближении сильных морозов к Украине.