На выходных, 27-28 февраля 2021 года, погода на территории Украины значительно испортится из-за прихода нового атмосферного фронта в страну. По словам синоптиков, в Украине станет холоднее, за окном польют дожди, пойдет мокрый снег, а также подует порывистый ветер.

Об этом сообщают на сайте Укргидрометцентра.

В субботу, 27 февраля, всю территорию страны затянет серыми тучами, будет дождливо, а в некоторых регионах пойдет мокрый снег. Ветер ожидается порывистый, его скорость – от 7 до 12 метров за секунду. Температура воздуха – 3-7 градуса тепла, на Западе и Юге – 5-9 со знаком "плюс", ночью +2+5.

Погода в Украине на 27 февраля
Погода в Украине на 27 февраля

Что касается украинской столицы, так в субботу будет пасмурно, польет дождь и подует сильный ветер. Температура воздуха днем будет от 4 до 6 градусов тепла, а в ночное время суток – 2-4 градуса выше нуля.

В воскресенье, в последний день зимы, синоптики прогнозируют сухую погоду, ветер немного стихнет до 5-10 метров за секунду. Но ночью ожидаются заморозки, столбики термометров покажут от -1 до +2 градусов, в южных регионах – 2-4 градуса тепла, днем +2+5.

Погода в Украине на 28 февраля
Погода в Украине на 28 февраля

Если говорить о погоде в Киеве, так там в дневное время суток ожидается от 2 до 4 градусов выше нуля, ночью будут заморозки – от -1 до +1 градуса. Что касается осадков, то в столице маленькая вероятность их появления.

Напомним, что синоптики рассказали, когда на территории Украины будет долгожданное потепление.

Как раннее сообщал портал "Українці", синоптики рассказали, что в Украину вновь придут морозы.

Также портал "Українці" писал, что в МВД предупредили украинцев из-за ухудшения погодных условий.