Синоптики рассказали о том, какой будет погода в первый день весны на территории Украины. По словам синоптиков, в понедельник, 1 марта 2021 года, в нашей стране будет дождливо, а местами жители некоторых регионов увидят за окном мокрый снег.

Об этом сообщают на сайте Укргидрометцентра.

Согласно информации от синоптиков, начало весны будет переменчивым – температура воздуха будет колебаться от 5 градусов мороза до 5 градусов тепла. Помимо этого, 1 марта на Западе, Севере и в Центре ожидается небольшой дождь, местами посыплет мокрый снег.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается температуры воздуха, то в ближайшие сутки столбики термометров поднимутся до 1-6 градуса выше нуля. В западных и южных регионах в дневное время суток ожидается 10 градусов тепла. Ночью температура воздуха будет от +2 до -3 градусов.

Погода в Украине
Погода в Украине

В целом, в марте погода в Украине будет разной – температура воздуха будет колебаться, и на улице холод будет чередоваться с теплом. Также стоит подчеркнуть, что первый весенний месяц будет огорчать большим количеством осадков.

Синоптики говорят о том, что в среднем температура воздуха в марте будет колебаться от 0 до 6 градусов выше нуля. Серьезных морозов в первом месяце весны не будет, однако ночью будет достаточно холодно и температура воздуха будет опускаться до "минусовой".

Напомним, что синоптики рассказали о том, какой будет погода в первый весенний месяц в Украине.

Как раннее сообщал портал "Українці", синоптики рассказали о неожиданном потеплении в Украине.

Также портал "Українці" писал, что синоптик Владислав Билык рассказал о погоде до конца зимы.