Вечером в субботу, 27 февраля, в Мелитопольском районе Запорожской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Сообщается, что в результате аварии два человека погибло, а еще двое доставлены в медицинское учреждение с телесными травмами разной степени.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Запорожской области.

В полиции подчеркнули, что в Мелитопольском районе столкнулись два легковых автомобиля. Так, около 8 часов вечера на автодороге "Харьков-Симферополь" в Мелитопольском районе водитель автомобиля марки Audi А6 выехал на встречку и столкнулся с Toyota Tundra.

Согласно информации от правоохранительной службы, водитель и пассажир автомобиля Audi А6 1973 и 1974 года рождения скончались на месте аварии. А водитель и пассажир другой машины 1968 и 1966 года рождения получили разные травмы и были срочно доставлены в больницу.

ДТП в Запорожской области
ДТП в Запорожской области

Сообщается, что сотрудники следственного отдела Мелитопольского районного управления полиции возбудили уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного Кодекса Украины. В ней идет речь о нарушениях правил безопасности дорожного движения.

ДТП в Запорожской области
ДТП в Запорожской области

На данный момент известно, что полиция выясняет все обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия. Кроме того, уже начали досудебное расследование касательно данной статьи Уголовного Кодекса Украины.

Напомним, что в Ивано-Франковской области произошло серьезное столкновение шести автомобилей.

Как раннее сообщал портал "Українці", на трассе Киев-Чернигов столкнулись пять автомобилей.

Также портал "Українці" писал, что во Львовской области грузовик протаранил легковой автомобиль.