В среду, 3 марта 2021 года, в Днепровском районе украинской столицы водитель автомобиля службы такси совершил наезд на женщину с коляской, которая переходила дорогу. Позже выяснилось, что в крови мужчины нашли алкоголь в размере 2.71 промилле.

Об этом сообщают в пресс-службе патрульной полиции Киева.

Как рассказали правоохранительные органы, перед ударом женщина успела оттолкнуть коляску с ребенком в сторону. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила легкие повреждения на теле, а ее младенец, к счастью, не пострадал.

Сообщается, что ДТП произошло на пересечении бульвара Перова и улицы Петра Запорожца. Известно, что водитель, который сидел за рулем автомобиля марки Renault, пытался убежать от полиции. Но ему это не удалось сделать, поскольку его остановили очевидцы в 200 метрах от места аварии.

Скриншот с канала патрульной полиции Киева в Telegram
Скриншот с канала патрульной полиции Киева в Telegram

Правоохранительные органы выяснили, что водитель сидел за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Позже стало понятно, что в его крови нашли алкоголь, содержание которого составляет 2,71 промилле.

Скриншот с канала патрульной полиции Киева в Telegram
Скриншот с канала патрульной полиции Киева в Telegram

На виновника дорожно-транспортного происшествия полиция составила уже три административных протокола. В том числе, на него составили протокол за то, что он находился за рулем автомобиля без каких-либо документов.

Напомним, что в Хмельницкой области служащий "центра пробации" на пешеходном переходе сбил двух медицинских сестер.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Кривом Роге сын депутата совершил серьезную аварию.

Также портал "Українці" писал, что в Киеве на пешехода, который нарушил ПДД, наехало сразу 2 автомобиля.