В субботу, 13 марта 2021 года, на территории нашей страны погода значительно станет лучше, поскольку почти во всех областях будет сухо за окном. Что касается температуры воздуха, то местами в некоторых регионах она поднимется до 11 градусов выше нуля.

Об этом сообщают на сайте Укргидрометцентра.

По словам синоптиков, в дневное время суток дождь будет только в Запорожской, Одесской, Николаевской и Херсонской области. Что касается остальных частей нашей страны, то там на улице будет сухо, а в восточных регионах ожидается облачная погода.

В восточных регионах температура воздуха будет колебаться в районе 1-5 градусов выше нуля днем, а ночью столбики термометров опустятся до 3-8 градусов мороза. Жители центральных регионов днем почувствуют 5-8 градусов тепла, а в Полтавской области ожидается 0+2 градуса, а ночью -4+1.

Погода в Украине на 13 марта
Погода в Украине на 13 марта

На территории северных областей ожидается 2-7 градуса выше нуля днем, ночью за окном ожидается от -6 до +1 градусов. На Западе потеплеет до 6-10 градусов выше нуля, в Черновицкой – до 9-11 градусов тепла, в Хмельницкой – до 4-6 градусов выше нуля.

Погода в Киеве на 13 марта
Погода в Киеве на 13 марта

Жители южных регионов днем увидят на термометрах от 5 до 9 градусов выше нуля, а ночью от -2 до +1 градуса. В Киеве 13 марта ожидается ясная погода, осадков не предвидится. Днем температура воздуха будет 6-8 градусов выше нуля, а ночью она будет колебаться от -1 до +1 градуса.

Напомним, что синоптики рассказали о том, когда с территории Украины уйдут морозы.

Как раннее сообщал портал "Українці", специалисты в области метеорологии рассказали, когда в Украине потеплеет.

Также портал "Українці" писал, что метеоролог Владислав Билык рассказал, когда в Украине наступит весна.