Поздней ночью, 13 марта 2021 года, в Киеве в Святошинском районе вспыхнул серьезный пожар – неожиданно загорелся одноэтажный дом, в котором нашли бездыханное тело хозяйки. По словам спасателей, которые принялись мгновенно тушить огонь, внутри дома находился газовый баллон.

Об этом сообщает портал "Comments.ua"

Как сообщили сотрудники спасательной службы, около 2-х часов ночи вспыхнула сначала веранда дома, а затем огонь перекинулся на другие здания. Поэтому спасатели, которые прибыли на место пожара, сразу же начали тушить огонь.

Пожар в Святошинском районе Киева
Пожар в Святошинском районе Киева

Затем они зашли в дом и увидели, что там стоял газовый баллон, который спасатели сразу же вынесли с дома и отволокли его на безопасное расстояние. Кроме того, когда спасательная служба продолжила расследовать дом, она наткнулась на тело 60-тилетней женщиной, которая оказалась хозяйкой дома.

Пожар в Святошинском районе Киева
Пожар в Святошинском районе Киева

По словам сотрудников пожарной службы, в результате вспышки огня полностью испепелилась веранда. Кроме того, пожар серьезно повредил бытовую технику, личные вещи и всю мебель в доме. Также были разобраны 30 квадратных метров конструкций крыши.

Пожар в Святошинском районе Киева
Пожар в Святошинском районе Киева

Сообщается, что на месте происшествия работали 3 единицы основной и специальной техники для спасания от пожара. Кроме того, огонь пытались потушить и 13 человек из личного состава.

Напомним, что в Николаевской области произошел взрыв на территории общеобразовательной школы.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Подольском районе Киева внезапно вспыхнул одноэтажный склад.

Также портал "Українці" писал, что в столице Испании произошел мощный взрыв.