В понедельник, 22 марта 2021 года, погода на территории нашей страны ожидается влажной, за окном будет достаточно прохладно, а также будет дуть сильный ветер. По словам синоптиков, в некоторых украинских регионах ожидается небольшой мокрый снег и дождь.

Об этом сообщают на сайте Укргидрометцентра.

Синоптики говорят, что в дневное время суток в западных, северных и центральных областях прогнозируется небольшой мокрый снег. В южных областях Украины ожидается дождь с мокрым снегом, а на остальной части страны осадков не ожидается.

Погода в Украине
Погода в Украине

Ветер будет дуть с западной и юго-западной стороны, а на юге – с восточной части. Скорость ветра достигнет 7-12 метров за секунду, а местами ожидаются порывы со скоростью 15-20 метров за секунду. Ночью температура воздуха ожидается 1-6 градуса ниже нуля, а днем – 3-8 градуса тепла.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается столицы Украины, то там 22 марта тоже будет сыпать небольшой мокрый снег. Ветер будет дуть с западной и юго-западной части, его скорость достигнет 7-12 метров за секунду, а местами ожидаются порывы до 15-18 метров. Ночью ожидается 2-4 градуса мороза, а днем – 2-4 градуса тепла.

С прогнозами метеорологов также согласна и народный синоптик Наталья Диденко. По ее словам, начало недели на территории Украины будет достаточно влажным, на улице ожидается весьма прохладная температура воздуха.

Напомним, что синоптики озвучили прогноз погоды в Украине на 20 марта 2021 года.

Как раньше сообщал портал "Українці", метеорологи рассказали о том, когда в Украине исчезнут морозы.

Также портал "Українці" писал, что синоптики рассказали о долгожданном потеплении на территории Украины.