В субботу, 27 марта 2021 года, на территории Украины ожидается теплая погода – на небе выглянет яркое солнце, а столбики термометров резко пойдут ввысь. По словам синоптиков, в ночное время суток ожидаются небольшие заморозки, и температура воздуха немного упадет.

Об этом сообщают на сайте Украинского гидрометцентра.

В восточных регионах нашей страны осадков не предвидится, ветер, который будет дуть с западной стороны, будет умеренным. В ночное время суток на востоке ожидается от 2 градусов мороза до 0 градусов. Днем воздух прогреется до 10-13 градусов выше нуля.

Солнечная погода
Солнечная погода

В южных областях существенных осадков не будет, ночью температура воздуха будет колебаться от -1 до +1 градуса, а днем – 10-13 градусов тепла. По словам синоптиков, в северных регионах будет солнечная и сухая погода с умеренным ветром. Ночью будет 0-2 градуса тепла, днем – 10-13 градусов выше нуля.

На западе будет теплее всего, осадков в этой части страны не предвидится. Ночью столбики термометров будут колебаться от -2 до +2 градусов, а днем – от 12 до 15 градусов тепла. В центральной части Украины будет солнечная и сухая погода. Ночью - 0-2 градуса тепла, а днем – 11-13 градуса выше нуля.

Погода в Украине на 27 марта
Погода в Украине на 27 марта

В Киеве в субботу, 27 марта, синоптики радуют сухой и солнечной погодой, ветер подует с северо-запада. В ночное время суток ожидается от 0 до 2 градусов выше нуля, а днем столбики термометров покажут от 11 до 13 градусов выше нуля.

Напомним, что метеорологи рассказали, когда на территории Украины ожидается потепление.

Как раннее сообщал портал "Українці", сотрудники МВД дали важные рекомендации в связи с ухудшением погоды.

Также портал "Українці" писал, что метеоролог Владислав Билык рассказал о том, когда в Украине будет весна.