По-видимому, уже к понедельнику, 12 апреля, украинки из числа участвовавших в ставшей скандальной "голой фотосессии в Дубае" вернутся домой.

Как уверяют в адвокатской конторе "Миллер", которая ведет защиту одной из этих девушек, такую информацию им предоставили в консульстве Украины в Дубае.

"Мы получили информацию, что к понедельнику девушек должны депортировать домой. Однако на просьбу предоставить возможность родственникам пообщаться с нашей клиенткой нам ответили отказом", - рассказали адвокаты. Более того, судя по их словам, никакой объективной информации о задержанных украинках вообще нет!

украинки голышом снялись в Дубае
украинки голышом снялись в Дубае

С указанной адвокатской контрой связался бойфренд их клиентки – всю информацию о ее состоянии и местонахождении он узнает из массмедиа. После задержания девушке не дали возможности позвонить ни парню, ни родителям.

"По состоянию на сейчас у родных связь с девушкой отсутствует... Подтвержденной информации о состоянии, местонахождении и дальнейшей судьбе гражданок Украины пока нет", - констатируют защитники.

Впрочем, как утверждают адвокаты, опять же, ссылаясь на украинское консульство, информация о наложении на девушек денежного взыскания и лишения свободы не подтвердилась.

Ранее стало известно, что около 40 моделей были задержаны в ОАЭ из-за участия в фотосессии, где они публично предстали полностью обнаженными на балконе одного из небоскребов в Дубае.

Стоит отметить, что инцидент произошел еще в субботу, 3 апреля. Среди задержанных – 11 украинок. Данную информацию уже подтвердил МИД Украины.

"3 апреля полиция Дубая задержала группу лиц в связи с нарушением норм общественной морали. По предварительной информации, среди задержанных - одиннадцать гражданок Украины", - рассказали в МИД.

Там добавили, что украинское консульство в Дубае взаимодействует с местными правоохранителями, чтобы обеспечить соблюдение прав украинок и выяснить все обстоятельства этого дела.

6 апреля 2021 года украинский консул должен посетить "злоумышленниц".

Как сообщают СМИ, среди задержанных было восемь россиянок, но МИД России отрицает их присутствие.

Стоит отметить, что для общества страны, где запрещены публичные поцелуи и другие подобные действия и даже определенные комментарии в Интернете, это стало настоящим шоком.

За съемку нагишом задержанным теперь грозит штраф в размере 1500-2000 долларов или тюремное заключение сроком на шесть месяцев за нарушение "законов Шариата".