После повышения тарифов многие украинцы жалуются на ценники Новой Почты.

Так, недавно украинец Василий в сети Фейсбук поделился историей о том, как с него запросили более тысяч гривен за доставку балки к малолитражке.

"Ось пост про ненаситну Нова Пошту. Придбав товар, оплатив товар і попросив відправити новою поштою (а саме балка до малолітражки). Продавець здійснив відправку і прислав чек відправки, і тут я в ах#* - сума послуги з доставки 1017 гривень! І це не накладний платіж. Подзвонивши на гарячу лінію, щоб відмовитись від їхніх послуг і мені сказали що уже відправили хоча часу і години не минуло. Запропонували відказатись отримувати а натомість відправник оплатить їхні пусті катання в дві сторони", – рассказал Василий.

стоимость доставки Новой Почты
стоимость доставки Новой Почты

Также мужчина уточнил, что связался с конкурирующей компанией, чтобы выяснить стоимость подобной доставки через их службу. Посчитав габариты и страховку, клиенту выставили цену в триста гривен, что более чем в три раза стоимости доставки Новой Почтой.

стоимость доставки Новой Почты
стоимость доставки Новой Почты

"Позвонивши в службу доставки #містекспрес задавши параметри товару які були вказані на Нові Пошті враховуючи також страховку, то сума доставки в Міст Експрес 300 гривень. #нахабству Нової Пошти немає меж", – сетует Василий.

жалоба на стоимость доставки Новой Почты
жалоба на стоимость доставки Новой Почты