Поют рабочие, поют даже школьники – простая песня "Батько наш Бандера" всколыхнула, безусловно, все украинское общество и вызвала поток истерии на российском телевидении.

К обсуждению популярности песни приобщилась писательница Лариса Ницой, которая активно занимается популяризацией всего украинского.

"Песня "Батько наш Бандера" бьет все рекорды поисковиков в мире. Канада, Италия, Испания, Британия, Штаты... В Украине больше спрашивают западные области, север. Эй, центральная Украина, Восток, просыпайтесь!", – призывает Лариса Ницой.

Также писательница объяснила, что именно сейчас направляется на Полтавщину ради одной цели – встречи со школьниками и, конечно, поговорить о новом украинском хите.

"Еду сегодня в школы Полтавщины. Еду, конечно, с книгами. Но и будем о песне говорить. Расскажу, если они не знают, как все началось со львовских девочек... и пошло-поехало по миру. Не беспокойтесь за детей, у меня тест в кармане – ковида нет. Здесь лишь бы от детей не подхватить. Но что поделаешь, надо поднимать Украину. Тут меня спрашивают, за какой счет я езжу. А вот кто что подбросит – так и еду. Фонда/организации/ гранта/ государственной поддержки, к сожалению, не имею. Всем цемки и хорошего дня", – резюмировала Лариса Ницой.