Офицеры таможенной и пограничной службы США (CBP) в аэропорту задержали 26-летнего мужчину, который прятался и пытался избежать обнаружения в отсеке шасси самолета, пишет CNN.

По словам Грега Чина, директора по связям с общественностью Департамента авиации Майами-Дейд, рейс выполняла авиакомпания American Airlines №1182 из Гватемалы.

В заявлении American Airlines говорится, что рейс был встречен правоохранительными органами "из соображений безопасности" после приземления в 10:06 утра.

Авиакомпания заявила, что работает с властями над расследованием.

экстремал спрятался в шасси самолета, чтобы пробраться в США
экстремал спрятался в шасси самолета, чтобы пробраться в США

Спасательная служба Майами-Дейд подтвердила CNN, что они доставили мужчину в местную больницу для медицинского осмотра.

На видео, опубликованном в Instagram аккаунтом @onlyindade, человек в оцепенении стоит в тени крыла самолета с персоналом аэропорта в светоотражающих жилетах, прежде чем он, кажется, слегка потеряет равновесие и садится на землю.

На другом видео, опубликованном тем же аккаунтом, рядом с мужчиной видны сотрудники правоохранительных органов и службы экстренной медицинской помощи, когда ему дают воду и другую помощь.

"Люди идут на крайний риск, когда они пытаются спрятаться в замкнутом пространстве, таком как самолет. Этот инцидент все еще расследуется", – говорится в заявлении CBP.