"Человека-мотылька" видели более 100 человек в небольшом городке в Западной Вирджинии на протяжении года. Его было видно вплоть до того момента, когда в результате катастрофы погибло 46 человек.

Об этом сообщается на портале "Daily Star".

Печально известное существо "полуптица-получеловек" более 7 футов высотой с красными глазами и гипнотическим взглядом было "замечено" более чем 100 людьми незадолго до трагической аварии, в результате которой погибло 46 человек.

Более чем 50 лет спустя эксперты все еще ищут объяснение тому, что свидетели описывают как "человека-мотылька", терроризирующего небольшой городок Пойнт-Плезант, Западная Вирджиния, в 1966 году.

Свидетели описали крики существа, но больше всего людей завораживали светящиеся красные глаза.

Через год после первого наблюдения в Пойнт-Плезант произошел ужас, когда через год после первого наблюдения обрушился мост, когда 46 человек утонули в воде.

Многие задаются вопросом, был ли этот так называемый "человек-мотылек" силой добра или зла. Он совершил трагедию или пришел, чтобы предупредить людей? Или его просто никогда не существовало?

Эшли Флауэрс, ведущая подкаста "Сверхъестественное", раскрыла тайну недавнего эпизода.

Город после катастрофы
Город после катастрофы

Первое, так называемое, существо заметил мужчина средних лет, который вместе с женой смотрел телевизор, когда изображение на экране стало нечетким. Затем он почувствовал внезапное чувство гибели, а затем раздался пронзительный крик.

Он описал это как "запуск генератора или металл против металла", - сказала Эшли.

Его собака на крыльце завыла, а затем бросилась к сараю, где он мог видеть только два больших красных огонька, смотрящих на него, и на мгновение он был загипнотизирован.

В ужасе он вернулся в дом и на следующий день стал искать свою собаку, но смог найти только следы, которые внезапно заканчиваются.

На следующий день две молодые пары выехали на машине в место, называемое TNT, - заброшенное здание боеприпасов из WWII. Это было популярное место, где пары собирались для уединения.

Одна из женщин внезапно вскрикнула и указала на человека, который, как она подумала, был "человеком-мотыльком».

"В фарах машины отражаются два огромных светящихся красных глаза. На этот раз все видят, чему эти глаза принадлежат. Это волосатая сероватая человекоподобная фигура с мускулистыми ногами и гигантскими крыльями, сложенными вдоль спины", - рассказал свидетель.

Человек-мотылек
Человек-мотылек

В последующие месяцы были аналогичные наблюдения, поскольку город стал туристической достопримечательностью, и теоретики заговора начали придумывать идеи.

Ходили разговоры о том, что "человек-мотылек" соответствовал другим историям об инопланетянах.

Затем, через год после первых наблюдений, репортер местной газеты Мэри Хайр и другие жители начали мечтать о трагедии, связанной с утоплением и рекой.

Трагедия действительно случилась в декабре 1967 года, когда мост через реку Огайо обрушился, и многие люди отправились за рождественскими покупками, и 46 человек погибли.

После этого наблюдения в Пойнт Плезант прекратились, но похожие истории всплывали и в других катастрофах. В 1986 году утверждалось, что он был замечен в Украине незадолго до чернобыльской катастрофы, а другие считали, что видели его в Нью-Йорке до террористических атак 11 сентября.

Напомним, что ученые создали робота-рыбу, чтобы изучить Мариинскую впадину.

Как раннее сообщал портал "Українці", кот-зомби выкопал себя из могилы.