Ужасные фотографии широко распространялись в социальных сетях, и на них видно толстое одеяло из паутины, покрывающее траву, кустарники и дорожные знаки в Восточном Гиппсленде, штат Виктория.

Об этом сообщает портал "Daily Star".

Миллионы пауков покрыли Викторию, Австралия, толстыми покровами паутины, когда паводковые воды вынудили их искать убежище на возвышенности.

Снимки были сделаны на Дальнем Востоке штата, они показывают листы липкого шелка, покрывающие траву, кусты и дорожные знаки.

Паутина
Паутина

Подпись к изображениям, которые были широко распространены в социальных сетях, гласит: "Если наводнения было недостаточно, я даю вам, паучий апокалипсис".

Это произошло после того, как на прошлой неделе некоторые части региона были закрыты после проливных дождей, в результате которых тысячи людей остались без электричества из-за обрыва линий электропередач.

Профессор Дитер Хочули из Сиднейского университета идентифицировал этих страшных существ как пауков-паутинок и сказал, что это зрелище не было необычным после наводнения.

Паутина
Паутина

"Они создают паутину, которая немного отличается от той, с которой мы более знакомы, например, паутину сфер, они плоские, и пауки часто живут между двумя слоями паутины. Когда мы получаем такие очень сильные дожди и наводнения, эти животные, которые проводят свою жизнь загадочно на земле, больше не могут там жить и делают именно то, что мы пытаемся делать - они перемещаются на возвышенность", - объяснил профессор.

Напомним, что профессор рассказал, что люди смогут жить тысячи лет.

Как раннее сообщал портал "Українці", ученые сделали большое открытие.