Врач рассказала, в чем разница между симптомами потерю обонянию при коронавирусе и ОРВИ. Об этом сообщает портал lenta.ru.

Коронавирус - это опасное заболевание, которое имеет специфическую симптоматику. Так, больные COVID - 19 обычно страдают от лихорадки, физической слабости и сухого кашля. Кроме этого, многие больные теряют обоняние.

Однако больные коронавирусом теряют обоняние иначе, чем больные ОРВИ. По словам врача-терапевта, заболевшие СOVID-19 болеют без насморка.

"Нет выделений, отсутствует заложенность носа, нет вообще никакого затруднения носового дыхания!, - рассказала Елена Селькова.

По словам терапевта, острые респираторные заболевания также приводят к потере обоняния, однако слизистая полость носа полностью забита. То же самое касается аллергических реакций. Коронавирус кардинально отличается.

Отметим, что в нашем мире зарегистрировано 2,4 миллиона случаев заболевания коронавирусом.

Ранее портал Украинці сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса поймали за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара разорвала помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи.