Самолет Зеленского укомплектуют интернетом за 32 млн грн.

На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь.

На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Модернизировать спутниковую связь, установленную на самолете, будет компания Etihad Airways Engineering LLC (ОАЭ). Срок выполнения работ - до декабря 2021 года.

Отмечается, что модернизированная станция Honeywell JetWave (США) обеспечит скоростной доступ в интернет с максимально возможной скоростью 50 Мбит/сек. Гарантия на обслуживание - два года.

Ранее Украинцы писали, что Народный депутат Алексей Гончаренко с грустью констатировал, что Владимир Зеленский нарушил ряд своих предвыборных обещаний, кроме кортежей, самолетов и госдач.

Об этом Алексей Гончаренко написал на своей странице в сети Фейсбук.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Госдачи, кортежи, самолеты. Всего этого Зеленский обещал избавиться. И не сдержал своего слова. Теперь этот список пополнился еще и держлікарнями. К сожалению... Прямо сейчас Зеленский находится в изолированной отдельной палате в больнице "Феофания"", - пишет Алексей Гончаренко.

Также политик добавил, что Зеленский ранее обещал решить вопрос с вип-палатами, а теперь переместился к одной из них.

"И это после того, как он еще совсем недавно пафосно заявлял (цитирую): "Премьер-министру Украины поставлена задача решить вопрос так называемых ВИП-палат и отменить все нормативные акты, которые этого требуют. У нас не совок и не будет никаких люксовых палат для "членов ЦК". «Все животные равны, но некоторые животные равнее других» — слишком быстро Зеленский стал персонажем знаменитой притчи Джорджа Оруэлла "Колхоз животных", - резюмировал Алексей Гончаренко.