Украинский телеведущий, а сейчас кандидат на пост мэра Киева Сергей Притула в интервью, которое вышло 12 октября на YouTube-канале ведущего Анатолия Анатолича "Зе Интервьюер", заявил, что не общается со своей ексколегою, телеведущей Ольгой Фреймут.

Читайте нас в Google News!

"У меня очень простой принцип – если ты ко мне по-человечески, то и я к тебе по-человечески. Ольга Михайловна за последние семь лет сделала несколько шагов, которые сделали невозможным наше общение. Я не могу общаться с человеком, которому я не доверяю. Причем со своей стороны я никогда не делал вещей, которые бы дали возможность усомниться в моей искренности и дружеской позиции", – рассказал Притула.

По его словам, все началось после того, как Фреймут перешла с "Нового канала" на "1+1".

"А за три дня до этого клялась, что мы будем дальше работать в [шоу на "Новом канале"] "Кто сверху?". И это ее решение пустило наперекосяк подготовку к съемкам нового сезона. А потом произошла очень некорректная история со стороны Оли, когда она выставила в Instagram мое личное сообщение, которое я адресовал ей", – рассказал он.

Притула сообщил, что эта история произошла примерно два с половиной года назад.

"Я с семьей летел за границу и в Стамбуле на пересадке с малым записал відос Ольге – поздравил с днем рождения: 30 секунд – это была комплиментарная история, а еще 30 секунд я ее троллил. И когда Оля взяла это видео, фактически частное, вырезала половинку и выставила в Instagram под таким соусом: "Смотрите, как Притула за мной сохнет", я для себя сделал выводы и после этого перестал контактировать", – пояснил он.

Ольга Фреймут
Ольга Фреймут

Притула и Фреймут – бывшие коллеги. Они вместе работали в эфире утренней программы "Подъем" на "Новом канале". Передача выходила с 17 июня 1999 года по 27 июня 2014-го.

С 2012 года в течение первых трех сезонов Притула и Фреймут вели шоу "Кто сверху?"на "Новом канале". После перехода Фреймут ее место заняла российская ведущая Екатерина Варнава, а начиная с седьмого сезона ведущей проекта стала украинская артистка Леся Никтюк.