Депутаты Верховной Рады Украины Давид Арахамия ("Слуга народа") и Нестор Шуфрич ("ОПЗЖ") поскандалили во время недавнего эфира на ток-шоу Савика Шустера.

Видео того, как все происходило, опубликовано на YouTube-странице программы.

Народные избранники обсуждали тему легализации наркотических веществ в Украине в качестве медицинских средств. Стоит отметить, что этот вопрос будет среди других вопросов, на которые украинцам предстоит дать ответ 25 октября.

Шуфрич заявил, что под "лечебным канабисом обязательно будет марихуана" и резко раскритиковал своих коллег из "Слуг народа".

"Ребята, что вы там курили? Вы что там, хотите, чтобы на той земле, которую вы же хотите украсть и которую вы начали продавать за бесценок, выращивать марихуану? Вы безграмотно ставите этот вопрос!" - возмутился Шуфрич. Он также отметил, что на сегодняшний день в Украине можно получать канабис по рецепту врачей, но конкретных фактов он не привел.

В свою очередь, Арахамия назвал слова Шуфрича лживыми и заявил что "только дремучие люди могут так говорить".

"Нестор, разберись с этим вопросом! Твои слова являются правовым нигилизмом. По рецепту врача канабис получить нельзя. Морфий можно, но канабис нельзя!" - заявил Арахамия.