Друг Саши Януковича, который во времена Януковича получил должность председателя Государственного агентства земельных ресурсов, уже в Киеве

Александр Янукович
Александр Янукович

Сергей Тимченко, бывший председатель Государственного агентства земельных ресурсов, вернулся в Киев. Он появляется на публике, где заявляет, что Майдан был военным переворотом, а он горд званием «преступная власть».

Напомним, Тимченко в 2014 году бежал в Россию. В Киеве он появился через шесть лет и засветился на конкурсе красоты Russian International 2020, там его жена завоевала титул «первая віцеміс». Одиозный эксчиновник побожился, что он не платил за титул для своей жены, потому что «для него она всегда первая».

А вот на вопрос, почему он убегал из Украины, а потом скрывался в России, а с 2017 года находился в США, ответил так: «Против меня не было возбуждено ни одного дела, поэтому я не убегал, а уехал, потому что был не согласен с той политикой, которая проводилась, я был не согласен с Майданом, поскольку по сей день считаю Майдан военным переворотом».

Тимченко также в комментарии программе «Светская жизнь» прокомментировал свои нынешние отношения с семьей Януковича. «Мы не общаемся, но если бы у меня была такая возможность, я бы общался с удовольствием. Именно Виктору Федоровичу Януковичу я обязан своей карьерой", - признал он.

Тимченко с иронией называет себя «репрессированным», но при этом никакой вины за смерти на Майдане не чувствует. » Я – преступная власть, я горд этим, и ею буду оставаться", - заверил Тимченко.