Церковь, центр которой расположен на территории страны-агрессора, решила давить на украинского президента

РПЦ в Украине (УПЦ Московского патриархата) распространила заявление, в котором ссылаясь якобы на верующих, которые возмущены поведением главы государства, заявила об ошибке Зеленского, что встретился в Стамбуле со Вселенским патриархом Варфоломеем.

"Верующие УПЦ МП считают, что Зеленский совершил ошибку, встретившись с Варфоломеем», - говорится в заявлении Русской церкви в Украине.

Центр информации УПЦ МП предложил своим адептам высказать свое мнение по поводу встречи Зеленского с Патриархом Варфоломеем в Стамбуле, который они пренебрежительно называют «дарителем томоса».

Представители московской церкви утверждают, что получили немало негативных отзывов относительно встречи президента с Вселенским патриархом. В своих отзывах сторонники РПЦ фактически давят на главу государства, ведь напоминают, что среди верующих УПЦ МП есть много тех, кто голосовал за Зеленского.

Также сторонники Московской церкви выразили возмущение из-за того, что Зеленский пригласил Варфоломея посетить снова Украину.

«Видимо президент забыл сколько верующих нашей церкви поддержали его кандидатуру на выборах», «Я против такого визита, потому что томос от Варфоломея посеял еще большую вражду и оказался совсем далеким от истинной еркви», «Лично я не желаю видеть Варфоломея в Украине. Сколько зла он сделал для собственной выгоды. Сколько захватов храмов, ударов, крови, слез и скорби повлекла его подпись», - вот такие отзывы со слов представителей РПЦ в Украине оставили верующие московской церкви.

Напомним, 16 октября во время рабочего визита в Турцию президент Украины Владимир Зеленский встретился со вселенским патриархом Варфоломеем.