Скандальный застройщик Вадим Столар продвигает партию радикала и экс-свободовца Юрия Левченко «Команда Левченко Народоаластие» в Броварской горсовет.

Желание Столара иметь лоббиста своих интересов в Броварском горсовете неудивительно - город по количеству объектов новой жилой застройки занимает второе место в Украине. Есть и еще одна деталь - один из бизнес-партнеров Столара – владелец строительной компании «DIM» Александр Насиковский, который является одним из крупнейших застройщиков Броваров.

Таким образом, «Народовластие» радикала Левченко поможет партнерам Столара не только получить политическую «крышу», но и отстаивать интересы застройщиков в получении выгодных заказов.

Застройщик Вадим Столар и его скандальный бизнес-партнер Андрей Вавриш засветились в очередном скандале вокруг незаконного строительства возле Дворца «Украина».

Напомним, что под видом «многофункционального комплекса» они собираются построить две жилых высотки почти на 500 квартир.

Такая застройка противоречит Генплану Киева: указанные участки находятся на территории общественных зданий, а значит строить на них запрещено. Проектировщиком комплекса является ОАО «Киевпроект», связанный с Романом Гладуняком, чиновником времён Леонида Черновецкого.

Судя по тому, что стройку останавливать никто не собирается, Столару, Вавришу и еще одним их бизнес компаньонам – «смотрящим» за ГАСИ братьям Горовым, чьи имена прочно связаны со строительной коррупцией, законы не писаны. Ведь это далеко не первая их незаконная стройка.

Связь Столара с Андреем Ваврышем прослеживается и в другом нашумевшем объекте - АРСЕНАЛ House. Запланированная высотность здания - около 50 м, что почти вдвое превышает разрешенную высоту в 27 метров в Центральной планировочной зоне Киева, куда входит и улица Московская. Не пора ли правоохранительным органам обратить на это внимание?