Сопредседатель фракции “Оппозиционная платформа – За жизнь” Вадим Рабинович пригрозил инициировать импичмент президенту Владимиру Зеленскому после того, как тот утвердил блокировки каналов, подконтрольных лидеру ОПЗЖ Виктору Медведчуку.

Об этом Рабинович заявил с трибуны Верховной Рады в окружении Медведчука и других соратников.

Сегодня мы проснулись в другой стране... Сегодня ночью, а черти всегда действуют ночью, впервые за все время существования независимой Украины, было осуществлено отключение сразу трех ведущих информационных телеканалов. За день до этого СБУ осуществила провокации против группы Telegram-каналов. Скажу больше: власть, которая срослась с настоящими ворами, дала команду убивать независимых журналистов-для этого образовали группу так называемых патриотов, а убийца Стерненко специально уволен несколько дней назад, чтобы возглавить эту группу Вадим Рабинович

По словам соратника Медведчука, “Зеленский бросил вызов народу Украины, он бросил вызов европейском будущем Украины, поскольку фашизм – это не будущее и не европейский выбор, а когда запрещают и сжигают книги, закрывают каналы, убивают журналистов – это настоящий фашизм”.

Фашизм Зеленского сегодня вышел на наши улицы. Многим диктаторам казалось, что они, подавив свободу слова, будут править вечно, в своих головах они уже нарисовали себе второй, третий и четвертый срок. Увидев свой” обескураженный " рейтинг и рост поддержки нашей политической партии, сегодня вы ударили в сердце демократии – в свободу слова. Существование демократической независимой Украины-под угрозой. В ближайшее время мы проведем чрезвычайный съезд партии, который определит наш дальнейшие шаги. Вы не затулите рта ни нашей партии, ни миллионам наших избирателей... Мы инициируем процедуру импичмента президента Зеленского, что поиздевался над избирателями и над страной. Сегодня фашизм в нашей стране получил свой цвет – зеленый. Но как наши отцы и деды в свое время остановили и победили фашизм, мы сделаем то же самое. No pasaran, фашизм не пройдет – и вы все погибните, потому что вы – фашистский дьявол! заявил сопредседатель фракции “ОПЗЖ”

Рабинович заверил, что блокирование оппозиционных каналов нужно власти, чтобы дальше обворовывать народ.

В конце своего выступления Рабинович спел " Вставай, страна огромная...” – первую строчку советской песни “Священная война”.

К слову, заявление ОПЗЖ о начале процедуры импичмента президенту Владимиру Зеленскому за блокировки каналов – это не более, чем пиар рассчитан на лохов, политически и юридически неискушенного избирателя.

Об этом в своем телеграм-канале написал Игорь Мосийчук.

В ОПЗЖ даже под инициирования этого вопроса голосов нет, я уже молчу о ее завершения. Но ведь лох не мамонт, не вымрет... у меня вопрос: почему ОПЗЖ так спокоен и только пиарится на закрытии каналов? Договорняк или таки запугали? заявил Мосийчук