В интервью Vanity Fair, опубликованном в понедельник, 22 ноября, американская актриса не без юмора рассказывает, как в 2017 году она чуть не погибла в частном самолете, пишет Madame Figaro.

В фильме "Не смотри вверх", который выйдет 24 декабря на Netflix, Дженнифер Лоуренс играет роль ученого, которому поручено объявить публике, что метеорит может упасть на Землю.

В кулуарах промо-кампании художественного фильма 31-летняя американская актриса, беременная первым ребенком и давшая интервью в колонках декабрьского номера Vanity Fair, вернулась к совершенно другим темам, в этот раз более личным.

Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс

Лето 2017 года. После съемок фильма «Мать!» Дженнифер Лоуренс садится в частный самолет из аэропорта своего родного города в Луисвилле, штат Кентукки. Поднявшись в воздух, актриса услышала громкий шум. В кабину вызывают врача и еще двоих мужчин. Несколько мгновений спустя они возвращаются с очень тревожной информацией: сломался один из двигателей самолета.

Затем пилоты решили совершить аварийную посадку. Со своей стороны, актриса сразу же видит приближение своих последних минут и представляет, как пламя охватывает ее. Ее первая мысль: "Мой скелет будет всем, что останется на сиденье".

Когда выходит из строя второй двигатель, конец кажется неизбежным.

"Мы все собирались умереть", – говорит Дженнифер Лоуренс.

Когда самолет начинает пикировать, женщина схватила свой смартфон, чтобы оставить небольшие сообщения голосовой почты для семьи, например: "У меня была прекрасная жизнь, мне очень жаль".

Но зачем извиняться, – спрашивает репортер. "Я просто чувствовала себя виноватой", – парирует звезда "Голодных игр". Все будут так опустошены. И, о боже, Пеппи стояла у меня на коленях, это было самое ужасное".

Когда самолет приближается к земле и стало видно взлетно-посадочную полосу, заполненную пожарными машинами и машинами скорой помощи, актриса сжимает руки.

"Я начала молиться. Не тот конкретный Бог, с которым я выросла, потому что он был ужасающим, а я находила его очень осуждающим. Но я подумала: "Боже мой, может, мы переживем это? Я обожгусь, это будет больно, но, может быть, мы выживем". Затем она делает паузу, чтобы проиграть драму. "Пожалуйста, Господь Иисус, позволь мне сохранить мои волосы", – криво шутит она.

Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс

Молитвы, видимо, были услышаны, так как актриса и другие пассажиры пережили жесткую посадку на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Буффало. К несчастью для Дженнифер Лоуренс, молодая женщина едва успела оправиться от своих эмоций.

Действительно, она, ​​все еще находясь в шоке, должна была немедленно сесть на второй самолет, чтобы вернуться в Нью-Йорк, где ее ждали. По ее словам, для этого ей сделали анестезию с помощью очень большой таблетки и нескольких мини-бутылок рома.

Вспоминая происшествие, Дженнифер Лоуренс ненавидит поговорку "то, что тебя не убивает, делает тебя сильнее".

"Этот опыт сделал меня намного слабее. Лететь на самолете – это ужасно, и мне приходится делать это все время", – заключает она со смущенной улыбкой.