В аккаунте одной из фан-групп выложили рассказ Галкина об онкологическом заболевании отца и мамы, пишут Факты.

"У обоих была химеотерапия. Когда они вот так лежали... в страшном состоянии, задавленные химией... одновременно. А у меня в это время какие — то концерты... и мне как-то надо зарабатывать на это все», - рассказывал юморист.

В своем аккаунте в соцсети лишен права въезжать в Украину (в СБУ объяснили внесении юмористу в «черный список» артистов, которым запрещена деятельность на территории нашей страны, тем, что он провоцирует сепаратизм и поддерживает оккупацию, осуществляя деятельность в ущерб Украине) Галкин вспомнил свою жизнь в Одессе, куда был направлен его отец, кадровый офицер Александр Галкин. Позже Максим рассказывал, что в Одессе родились его мама, бабушка, прадедушка и дедушка.

"Я одессит. Ну и что, что я родился в Москве! Это настоящая мелочь, случайность. С Одессой связано мое детство", - утверждал муж Пугачевой и добавлял, что три года изучал украинский.

Поэтому в ответ на большое количество сообщений от украинцев он давал ответы на украинском. Так, в ответ на пожелания Крепкого здоровья и искренней любви! Будьте счастливы!», Макс уверенно ответил «Дякую».