И это при том, что ее муж в рядах ВСУ защищает страну от российских же агрессоров!

Об этом в социальной рассказала ее коллега по сцене Валерия Ходос, которая разорвала после 24 февраля какие-либо связи с коллегами из России и заявила, что для нее нет «хороших россиян».

Позицию Валерии поддержала снявшаяся в «Сватах» Анна Кошмал, известная журналистка Янина Соколова и многие украинцы.

Сама Наташа также ответила коллеге. Она в комментариях под постом Валерии в Instagram отметила, что украинцы действительно не имеют никакого морального права сниматься в российских проектах и ​​с российскими актерами.

"Знаю Лера, что в этом видео ты говоришь в частности обо мне и о нашем украинском проекте "Крипосна", где до войны снимались российские актеры... Поэтому должны написать здесь, что да, мы не имеем морального права сниматься в российских проектах и ​​становиться в кадр с русскими актерами! Как это было в моей и твоей работе тоже!" – отметила Наталья.

Впрочем, Денисенко говорит, что все же приняла решение продлить съемки в сериале, хотя принципиально не будет появляться с российскими актерами в одном кадре. Знаменитость уверяет — ее мотивом стало то, что выход ленты очень ждут поляки.

"Я для себя приняла решение достичь этого проекта и принципиально не становиться в кадр с актерами враждебной страны! И отдать, наконец, снятый нашими украинскими людьми наш проект "Крипосна", которого очень ждут польские зрители. Поляки очень ждут этого сериала, потому что там есть также их польские актеры и 90% украинских актеров", - отметила Денисенко.

Но многие пользователи все же не поняли позиции Натальи и раскритиковали ее за съемку в сериале.

«Ожидают поляки или нет, но то, что вы делаете — противно и унизительно. И это не оправдание!», «У вас последние деньги, которые не можете отказаться от съемок? Я уверена, что поляки все поймут. Если бы хотели и режиссер, и состав актеров, нашли бы достойный выход из ситуации. Я не понимаю, как можно так поступать? Где достоинство? Где сопротивление? - пишут возмущенные украинцы.