Не так давно известный исполнитель российского шансона Михаил Шуфутинский перенес коронавирусную инфекцию. Болезнь протекала в тяжелой форме.

На днях артист появился на премии "Шансон года" в России. Окружающие заметили, что всегда статный и плотный музыкант осунулся. По словам певца, он действительно во время болезни сильно похудел – на шесть килограммов.

Михаил Шуфутинский признался, что ковид протекал с пневмонией, а после выздоровления появились осложнения. Даже во время церемонии артист чувствовал себя неважно. Многие заметили, как аккуратно певец переставляет ноги, медленно двигается и быстро устает. Музыкант заявил, что урезал время на общение с прессой, так как ему непросто стоять.

"Немножко прихрамываю. Врачи ничего не говорят", – подчеркнул он.

Последнее время Михаил Шуфутинский старается следить за здоровьем, ведь рядом с ним сногсшибательная молодая супруга. Недавно артист признался, что как-то раз после наклона почувствовал острую боль в спине, а затем понял, что тело перестало его слушаться.

Певец экстренно отправился в больницу. Врачи сообщили, что, если бы он пришел с проблемой чуть позже, его могли бы просто не успеть спасти. В итоге хирурги провели операцию, удалив три позвонка. По словам Михаила Шуфутинского, после этого он стал чувствовать себя лучше на 65%.