Рашистские изверги хотят не только уничтожить как можно больше украинцев, но и планирует массовые вырубки украинских лесов. Об этом говорится в письме министра обороны России Шойгу «О возможности вырубки на землях обороны», который адресован лично Путину, сообщает Главное управление разведки Украины.

Документ имеет целью получение разрешения на тотальную вырубку украинских лесов, деревьев, кустарников и зеленых насаждений». Планируются вырубки «любой интенсивности и любого возраста, независимо от формы собственности и категории земель с правом использования полученной древесины».

При этом, указано в письме, неиспользованная для нужд ВС РФ древесина будет продана, а полученные средства пойдут на обеспечение армии-оккупанта.

На сегодня без исключения все леса, оказавшиеся на временно оккупированных территориях, находятся в зоне наивысшего риска. Тотальная вырубка зеленых насаждений это очередное страшное преступление оккупантов и создание экоцида.

письмо от шойгу путину
письмо от шойгу путину

Последний раз подобное на территории Украины происходило во время фашистской оккупации. Когда захватчики уничтожали и вывозили материальные и природные ценности.