Киев уже в шестой раз за декабрь оказался под массированным ударом. На этот раз это были ударные дроны, которые кошмарили больше всего киевлян всю ночь на 16 декабря.

К счастью все 30 дронов были сбиты силами ПВО. Обошлось без жертв и существенных повреждений жилых домов и объектов инфраструктуры.

Атака дронов на Киев, кадр из видео
Атака дронов на Киев, кадр из видео

В 23:42 в Киеве была объявлена воздушная тревога. И уже через 15 минут силы противовоздушной обороны начали сбивать беспилотники типа Shahed-136. Были слышны взрывы в разных районах Киева. Это произошло в результате действий украинских военных, успешно "посадивших" российские воздушные цели. Мэри Виталий Кличко, в частности, отмечал, что взрывы раздавались на левом берегу столицы в Дарницком и Подольском районах.

"Силами и средствами противовоздушной обороны все вражеские цели были уничтожены. Враг усилил воздушные удары по главному городу страны. Поэтому прошу всех киевлян не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и всегда соблюдать правила безопасности! Берегите себя и близких!", - резюмировал начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

По словам Попка, враг в декабре использует тактику, подобную той, которая была во время прошлых атак в мае 2023 года. Ударные БпЛА, крылатые ракеты из стратегических бомбардировщиков, "Искандеры", "Кинжалы" летят в Киев поочередно, сменяя друг друга.

запуск ракет рашистських
запуск ракет рашистських

Напомним, что глава ГУР Кирилл Буданов рассказал о планах россии до 2025 года: "Мы воюем за чужие деньги, а они за свои".

Ранее мы сообщали, что Владимир Зеленский признался, чего не хватает Украине для победы и пристыдил Европу: "Поставки для рф ритмичнее".