Скандальная Киевская блогерша Di.rubens (Таисия Онацкая) рассказала, что из-за травли в соцсетях боится выходить из дома.

Об этом она рассказала телеканалу "112".

По ее словам, скандальное видео неправильно смонтировали.

Di rubens Таисия Онацкая
Di rubens Таисия Онацкая

"Мой знакомый блогер опубликовал на своем аккаунте видео-коллаборацию со мной. Коллаборация в виде блиц-опроса о странах, в которых я хочу побывать. Из двух предложенных стран я должна была выбрать наиболее интересную для путешествий. Монтаж ролика и описание к нему не были согласованы со мной", – рассказала она.

Девушка рассказала, что каждый день получает десятки сообщений с угрозами изнасилования и убийства. Она обратилась в полицию и планирует написать заявление в Государственное бюро расследований. Блогер заявила, что будет отстаивать свою честь в суде.

Di rubens Таисия Онацкая
Di rubens Таисия Онацкая

"Травля с одной стороны происходит с молчаливого согласия государства, а с другой - по поддержке Минобороны, которое на мое обращение ответил насмешкой на своем официальном аккаунте в Facebook", - отметила она.

Скандал вокруг блогерши di.rubens: что известно

  • Блогер из Киева di.rubens назвала Россию любимой страной. На ролик "тиктокерши" обратил внимание офицер ВСУ Анатолий Штефан.
  • После этого в сети разгорелся скандал, ведь видео было снято на Майдане.
  • Затем юная блогерша удалила свой аккаунт в Facebook. Также скандальный ролик удален в сети Тикток.
  • 20 января девушка решила подать в суд на офицера ВСУ Анатолия Штефана "Штирлица" за публикацию скандального ролика с ее участием.
  • Блогер утверждает, что информация, которую распространяет военный, является "сфальсифицированной и заведомо ложной".