Освященная вода обладает уникальными свойствами, которые люди используют себе во благо. С ее помощью можно исцелить болезни, а также избавиться от негатива.

19 января, в праздник Крещения, воду освящают молитвой и крестом. Каждый может сходить к открытому источнику или в церковь, чтобы набрать крещенской воды и использовать ее для своих нужд.

Не забывайте о том, что ваши помыслы должны быть чистыми. Воду берите с молитвой благодарности. Не забудьте покаяться в своих грехах хотя бы перед домашним иконостасом, если у вас нет возможности посетить службу в церкви.

освящение воды
освящение воды

Крещенская вода от неприятностей

После того, как вода набрана, нужно принести ее домой и дать выпить всем домочадцам по три глотка. Затем взять веточку ивы после Пасхи, смочить ее водой и обойти все помещения, окропляя их и читая молитву в защиту дома.

Если ивовой веточки нет, можно взять кисточку. После того, как все помещения окроплены, нужно еще раз пройтись по дому с церковной свечой. Загляните в каждый уголок, чтобы избавиться от любой напасти и негативной энергетики в своем жилище.

освящение воды
освящение воды

Крещенская вода от неудач

С помощью крещенской воды можно создать амулет, который будет служить защитой от неудач. Для этого часть набранной воды нужно перелить в широкую миску и подготовить будущий амулет.

Им может стать любая мелочь, которая приносит вам удачу. Зажгите церковную свечу, поместите будущий амулет в воду и прочитайте молитву Высшим Силам.

Попросите оградить вас от бед и неудач, послать вам силы духа, чтобы отворачиваться от соблазнов и бороться со своими пороками. Амулет выньте и заверните в чистую салфетку. На ночь положите его под подушку. Носите его с собой все время, но никому не показывайте.

священник
священник

Крещенскую воду можно и нужно использовать для ежедневного потребления. Ее можно разбавлять обычной водой, если вы запасли немного. Используйте святую воду и для того, чтобы облегчить состояние больного человека. Ежедневные умывания крещенской водой благотворно влияют не только на состояние здоровья, но и на настроение.