В воскресенье, 7 марта 2021 года, в Виннице произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие – дизельный поезд врезался в легковой автомобиль ВАЗ-2106. В результате столкновения пострадал водитель, сидевший за рулем легковушки, его срочно увезли в больницу

Об этом сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС в Винницкой области.

По информации от сотрудников спасательной службы, в 06:58 им поступило сообщение о том, что на нерегулируемом железнодорожном переезде на ул. Железнодорожной в Виннице произошло ДТП. После этого на место происшествия прибыли бойцы ГПСЧ-5 г. Винницы.

Позже эти бойцы выяснили, что на нерегулируемом железнодорожном переезде произошло серьезное столкновение дизельного поезда и легкового автомобиля марки ВАЗ-2106. В результате аварии, водитель, который сидел за рулем автомобиля, серьезно пострадал.

ДТП в Виннице
ДТП в Виннице

Сообщается, что водитель машины выехал на железнодорожные пути, когда на светофоре светил красный сигнал. В этот момент по путям передвигался локомотив, который врезался в авто и протащил его около 200 метров.

Пострадавшего мужчину, который получил травмы на теле, сразу же передали медикам экстренной медицинской помощи, сейчас он находится в реанимации. Для того, чтобы осуществить аварийно-спасательные работы от ГСЧС, привлекалось 5 членов личного состава и 1 специальный автомобиль.

Напомним, что под Днепром произошло серьезное столкновение двух грузовых автомобилей.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Киеве столкнулись автомобили и троллейбус.

Также портал "Українці" писал, что в Харькове произошла серьезная авария, в результате чего столкнулись 2 автомобиля.