В Деснянском районе украинской столицы прогремел мощный взрыв, из-за чего в соседнем доме волной от взрыва повредило окна. По информации от сотрудников правоохранительных органов, на данный момент информации о наличии пострадавших пока нет.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции в Киеве.

Стало известно, что около 9 часов вечера сотрудникам правоохранительных органов поступило несколько сообщений. В них шла речь о том, что на улице Радистов недалеко от гаражей прогремел взрыв. Оперативный сразу же отправил на место взрыва несколько сотрудников.

На место взрыва отправилась следственно-оперативная группа, кинологи со служебной собакой, сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и медики. Согласно предварительной информации, из-за взрыва неизвестного вещества в соседнем доме повреждены окна.

Полиция Украины
Полиция Украины

На данный момент информации о том, есть ли пострадавших из-за взрыва, пока нет. Сотрудники правоохранительных органов обеспечивают охрану места взрыва, а также пытаются выяснить все обстоятельства и причины серьезного инцидента.

А тем временем происшествие уже внесено в журнал единого учёта заявлений и сообщений. После того, как проверка будет завершена, этому инциденту дадут правовую квалификацию.

Напомним, что в Николаевской области прогремел мощный взрыв на территории школы.

Как раннее сообщал портал "Українці", во Львовской области в руках мужчины взорвалась граната.

Также портал "Українці" писал, что в столице Испании прогремел сильный взрыв, которые разрушил половину здания.