Во вторник, 9 марта 2021 года, погода на территории Украины будет относительно спокойной – на небе будет ясно, за окном – сухо, а на улице – холодно. По словам синоптиков, в большинстве областях Украины сохранится морозная погода за окном, а кое-где температура воздуха будет плюсовой.

Об этом сообщают на сайте Укргидрометцентра.

Как говорят синоптики, теплее всего ожидается на Закарпатье, там днем температура воздуха поднимется до 6 градуса тепла. Также тепло будет и в южных областях, там днем будет 2-5 градуса выше нуля. В центральных областях будет сухо и солнечно, но холодно. Ночью будет -8, а днем – 0.

Погода в Украине
Погода в Украине

Жители восточных регионов могут радоваться отсутствием осадков днем, но ночью за окном они увидят небольшой снег. В западных областях днем столбики термометров будут колебаться от -1 до +1 градуса. Во Львовской и Ивано-Франковской области температура воздуха снизится до 0 градуса.

В северных регионах тоже на небе не будет туч, а за окном не будет осадков. В дневное время суток температура воздуха приблизится до 0 градусов. Но в Сумской и Черниговской области местами ожидается от 2 до 4 градусов ниже нуля.

Погода в Украине на 9 марта
Погода в Украине на 9 марта

Что касается украинской столицы, то 9 марта там будет достаточно прохладно, ведь ночью столбики термометров опустятся до 7 градусов мороза, а днем температура повысится лишь до 0 градусов. По словам синоптиков, в Киеве осадков не ожидается.

Напомним, что синоптики рассказали, какой будет погода на территории Украины 6 марта.

Как раннее сообщал портал "Українці", метеорологи рассказали, когда в нашей стране закончатся морозы.

Также портал "Українці" писал, что в МВД предупредили об опасности из-за плохих погодных условий.