Во вторник, 9 марта 2021 года, возле одного из подъездов в Одессе произошло разбойное нападение, в результате которого виновному грозит до 15 лет лишения свободы. Сообщается, что мужчина познакомился с женщиной, после чего избил ее до потери сознания и ограбил.

Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции.

Согласно предоставленной информации, мужчина познакомился с женщиной, после чего решил проводить ее домой. Уже когда они были возле подъезда, он напал на свою жертву, избил ее до потери сознания и украл у женщины сумку, в которой лежал телефон и деньги.

После этого, злоумышленник сбежал с места преступления, а соседи, которые увидели женщину без сознания, сразу же вызвали медиков скорой помощи и правоохранительных органов. Полицейские, которые приехали на место происшествия, уже через несколько часов задержали подозреваемого.

Полиция Киева
Полиция Киева

Когда правоохранительная служба обыскала мужчину, она изъяла у него часть денег, которые он украл у женщины. Но телефон, который мужчина отобрал, он уже успел продать. По этому факту, гражданина задержали по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины.

По информации от полиции, на данный момент подозреваемый сидит под стражей. А за то, что он совершил, ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы, вместе с чем у него могут отобрать его имущество.

Напомним, что в Киеве разъяренный мужчина совершил нападение на женщину в подъезде ее дома.

Как раннее сообщал портал "Українці", в Киеве молодые борцы напали на сотрудников СБУ.

Также портал "Українці" писал, что в Польше случилось нападение на украинских студентов.