В среду, 10 марта 2021 года, на территории нашей страны ожидается облачная погода с прояснениями, в основном, будет сухо, но температура воздуха прогнозируется низкой. По словам синоптиков, лишь в некоторых регионах Украины ожидаются небольшие осадки за окном.

Об этом сообщают на сайте Укргидрометцентра.

Март, к сожалению, начался не с совсем весенней погоды, за окном можно было наблюдать снег, а на градусниках – низкую температуру воздуха. И на этот раз пока весна не придет, поскольку на градусниках вновь будет показывать низкую температуру.

Так, синоптики говорят, что в большинстве регионов осадков не будет, лишь в Одесской, Черновицкой, Винницкой и Хмельницкой областях в дневное время суток местами ожидаются небольшие осадки. Ветер там подует с юго-западной стороны, его скорость достигнет 5-10 метров за секунду.

Погода в Украине на 10 марта
Погода в Украине на 10 марта

В ночное время дня столбики термометров опустятся до 5-10 градусов ниже нуля, а в северо-восточных регионах ожидается 10-15 градусов мороза. Жители Закарпатья и крайнего юга страны почувствуют от 2 до 7 градусов ниже нуля, днем воздух прогреется от -2 до +3 градусов.

Сильные морозы
Сильные морозы

Что касается Киева, то там 10 марта тоже будет сухая погода за окном. Дороги местами покроются льдом, поэтому водителям стоит быть осторожнее. Ветер подует с юго-восточной стороны, его скорость достигнет 5-10 метров за секунду. Ночью температура – 6-8 мороза, а днем - 0… +2 градуса.

Напомним, что синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в Международный женский день.

Как раннее сообщал портал "Українці", метеорологи рассказали, когда в Украине закончится период морозов.

Также портал "Українці" писал, что синоптики рассказали, сколько в Украине будет длиться потепление.