В среду, 17 марта 2021 года, практически во всех регионах Украины погода будет достаточно пасмурной – ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Столбики термометров в украинских областях будут колебаться от 3 до 11 градусов тепла, а в некоторых регионах ожидаются ночные заморозки.

Об этом сообщают на сайте Украинского гидрометцентра.

Так, в Винницкой и Черкасской области, а также в западной части Украины будет идти мокрый снег. А вот в северных, южных, восточных и центральных регионах ожидаются дожди. По словам синоптиков, осадков не предвидится только в Черниговской области.

На Западе столбики термометров днем будут колебаться от 3 до 7 градусов выше нуля, а в ночное время суток – от 0 до 3 градусов тепла. В северных и центральных регионах синоптики обещают от 4 до 8 градусов выше нуля, но ночью воздух прогреется лишь до 0-4 градусов тепла.

Погода в Украине 17 марта
Погода в Украине 17 марта

Также синоптики говорят, что в южных и восточных областях столбики термометров будут подниматься от 4 до 11 градусов выше нуля. При этом, в ночное время суток температура воздуха ожидается от 0 до 5 градусов тепла.

Погода в Киеве и области 17 марта
Погода в Киеве и области 17 марта

Что касается Киева и Киевской области, то в среду, 17 марта, синоптики обещают дожди. По их словам, в украинской столице на термометрах днем покажет 4-8 градуса выше нуля, а вот ночью температура воздуха будет колебаться от 2 градусов мороза до 1 градуса тепла.

Напомним, что метеорологи рассказали, какой ожидается погода за окном для украинцев 16 марта.

Как раннее сообщал портал "Українці", синоптик Владислав Билык рассказал, когда в Украине наступит весна.

Также портал "Українці" писал, что синоптики объяснили, сколько в Украине будет лежать снег.